Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

О нарушениях законодательства о безопасности дорожного движения

  • 19 июня 2019

    Прокуратурой района в апреле и мае текущего года проведены проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

    В ходе проверок установлены нарушения требований к параметрам и характеристикам эксплуатационного состояния автомобильных дорог общего пользования, улиц и дорог городов и сельских поселений, установлены «ГОСТ Р50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», требования которого направлены на обеспечение безопасности дорожного движения, сохранение жизни, здоровья и имущества населения, охрану окружающей среды.

    На автодорогах территории п.Пижанка и автодороге Ахманово – Сретенское Пижанского района установлены многочисленные повреждения дорожного полотна в виде выбоин, образования колейности.

    По фактам выявленных нарушений, в том числе по непринятию мер по организации безопасности дорожного движения прокуратурой района внесены представления в адрес главы Пижанского района и главы Пижанского городского поселения, по результатам рассмотрения которых принимаются меры по их устранению.


    Заместитель прокурора района А.Л. Кощеев





Возврат к списку