Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Советским районным судом Кировской области (пгт. Пижанка) вынесено постановление в отношении жителя д.Чекмари Пижанского района Софронова В.В.

  • 3 июля 2020

    26.05.2020 Советским районным судом Кировской области (пгт. Пижанка) вынесено постановление в отношении жителя д. Чекмари Пижанского района Софронова В.В., признанного виновным в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, в состоянии невменяемости.

    В судебном заседании установлено, что 16.01.2020 в период времени с 21 часа 00 минут до 23 часов 59 минут Софронов В.В., находясь во дворе дома Шулева С.Н., расположенного по адресу: Пижанский район, д. Чекмари, ул. Мира, д. 10, достоверно зная о том, что в доме Шулева С.Н. имеются денежные средства и спиртные напитки, решил проникнуть в дом и тайно похить их, чтобы в дальнейшем использовать их в личных целях.

    Реализуя возникший преступный умысел, направленный на противоправное тайное хищение имущества с незаконным проникновением в жилище, тайно, из корыстных побуждений, без ведома и согласия собственника, Софронов В.В. в указанный период времени, находясь в указанном месте, с целью хищения подошел к крыльцу дома Шулева С.Н. и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, через незапертые двери зашел, таким образом, с целью хищения проник в дом Шулева С.Н., затем прошел в комнату, где из портмоне, лежащего на столе около телевизора, похитил 4 000 рублей, а также стоящую на столе бутылку пива марки «Вятич. Бочковое» объемом 1,4 литра, с находящимся в ней пивом в количестве 1,25 литра, не представляющей материальной ценности.

    Своими противоправными действиями Софронов В.В. причинил Шулеву С.Н. имущественный ущерб в размере 4 000 рублей.

    Суд, с учетом доводов государственного обвинителя, освободил Софронова В.В. от уголовной ответственности и назначил ему принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

    09.06.2020 постановление суда вступило в законную силу.

    Заместитель прокурора района
    юрист 2 класса                                                                          С.М. Муравьев





Возврат к списку