Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

С 1 ноября 2020 года электронное извещение о ДТП можно оформить в любом регионе

  • 16 ноября 2020

    С 1 ноября 2020 года электронное извещение о ДТП можно оформить в любом регионе

    С 1 ноября 2020 года электронное извещение о дорожно-транспортном происшествии (ДТП) можно оформить в любом регионе, где бы ни произошла авария. Однако для этого должны быть соблюдены ряд условий.

    Для этого нужно, чтобы участники ДТП были зарегистрированы на портале госуслуг. Кроме того, необходимо, чтобы хотя бы у одного из них было установлено приложение «Помощник ОСАГО».

    Возможность оформить извещение удаленно будет и в том случае, если между участниками ДТП есть разногласия.

    Также, с начала ноября этого года бумажные паспорта транспортных средств (ПТС) будут выдавать только взамен потерянных, украденных или пришедших в негодность. ПТС на руки в таком виде будут выдавать, если старый паспорт невозможно использовать дальше, так как все графы уже заполнены. Остальные автолюбители, купившие авто, произведенные в России или за рубежом, на руки получать ПТС не будут. Этот вид документа с 1 ноября 2020 года будет существовать только в электронном виде. При покупке авто, гражданам будут выдавать только выписку из электронного ПТС.

    При этом ранее выданные бумажные паспорта будут действовать наравне с электронными.

     

    Прокурор района                                                                           Р.И. Зыков





Возврат к списку