Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ШКОЛУ

  • 29 марта 2021

    НОВЫЙ ПОРЯДОК ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ШКОЛУ

    Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 утвержден новый порядок приема детей для обучения в школах.
    Согласно новым правилам информация о закреплении школы за конкретной территорией должна быть опубликована на информационном стенде и официальном сайте ее сайте школы не позднее 26 марта текущего года.
    Приказом определены категории детей, имеющие преимущественное право для зачисления в образовательную организацию, а также сроки подачи родителями заявлений о приеме для обучения.
    Например, родители детей, проживающих на закрепленной за школой территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный прием, смогут начать подавать заявления с 1 апреля по 30 июня текущего года.
    Для зачисления остальных категорий детей прием заявлений начнется с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
    Для обучения детей, не достигших шести с половиной лет или наоборот по достижении ими 8 лет, теперь необходимо письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение учредителя школы (районное управление образования администрации района), у государственной областной школы учредителем является Министерство образования Кировской области.
    Документы о приеме в школу можно подать лично или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, а также по электронной почте либо через официальный сайт школы. Также можно воспользоваться сервисами государственных услуг.
    В связи с не приведением Правил приема на обучение в соответствии с новым порядком прокуратурой района в текущем году принесены протесты на Правила о приеме на обучения директорам Пижанской и Обуховской школ, которые рассмотрены и удовлетворены.
    С Правилами о приеме детей в школу можно ознакомиться на официальных сайтах образовательных организаций.
    Прокурор района                                                                         Р.И. Зыков





Возврат к списку