Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Вынесен приговор, которым за заранее необещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, осужден житель д. Ахманово Пижанского района.

  • 7 апреля 2022

    Мировой судья судебного участка № 34 Советского судебного района Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 52-летнего жителя д. Ахманово Рыбакова В.В., совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 175 УК РФ, т.е. заранее необещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

    В судебном заседании установлено, что 07.08.2021 в период времени с 20 часов 00 минут до 23 часов 00 минут Киселёва Е.С., будучи в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, находясь в доме у ранее знакомого ей Царегородцева Д.И., достала из нагрудного левого кармана кофты, одетой на Царегородцеве Д.И., принадлежащие последнему денежные средства на общую сумму 7 600 рублей.

    После чего, положив похищенные денежные средства в свой карман, Киселёва Е.С. встала с дивана и подошла к столу, где в этот момент
    Рыбаков В.В., находящийся в гостях у Царегородцева Д.И., увидев деньги у Киселёвой Е.С., потребовал их передать ему, поскольку тот понял, что деньги Киселёвой Е.С. похищены.

    Таким образом, Киселёва Е.С. скрыться с места преступления и распорядиться впоследствии похищенным по своему усмотрению не смогла по независящим от нее обстоятельствам.

    В свою очередь Рыбаков В.В. похищенные Киселевой Е.С. и истребованные у последней денежные средства в сумме 7 600 рублей, принадлежащие Царегородцеву Д.И., потратил на приобретение продуктов питания и спиртных напитков в пгт. Пижанка.

    В судебном заседании Рыбаков В.В. вину в содеянном признал полностью.

    Суд согласился с мнением государственного обвинителя – помощника прокурора Пижанского района о доказанности вины Рыбакова В.В., признал его виновным и назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.

    Приговор суда вступил в законную силу.

    Заместитель прокурора района

    юрист 1 класса                                                                           С.М. Муравьев

    06.04.2022





Возврат к списку