Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

В Кадастровой палате состоялась лекция для кадастровых инженеров

  • 23 сентября 2019

    Кадастровая палата по Кировской области провела лекцию для кадастровых инженеров по теме: «Исправление реестровой ошибки в судебном порядке».

    Эксперты Кадастровой палаты Дмитрий Росляков и Елена Балезина дали ответы на поставленные вопросы. Дмитрий Росляков уделил внимание сложившейся на территории Кировской области судебной практике по исправлению реестровых ошибок в судебном порядке. Елена Балезина уделила внимание практическому рассмотрению судебного спора по исправлению реестровой ошибки на конкретном примере. Были даны ответы на актуальные вопросы для кадастровых инженеров о порядке оформления межевого плана, подготовленного в связи с исправлением реестровой ошибки в местоположении границы и (или) площади земельного участка.

    В финале мероприятия в диалоговой форме с участниками лекции обсуждались практические вопросы исполнимости решений судов об исправлении реестровых ошибок, особенности оформления межевых планов, подготавливаемых кадастровыми инженерами на основании вступивших в законную силу решений судов об исправлении реестровых ошибок. Кроме того, специалистами кадастровой палаты дополнительно были даны ответы кадастровым инженерам на другие вопросы, касающиеся кадастровой деятельности.

    Кадастровая палата регулярно проводит мероприятия, направленные на повышение профессионального уровня кадастровых инженеров и качества подготавливаемых ими документов.





Возврат к списку