Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Кадастровая палата по Кировской области совместно с специализированным застройщиком Кировспецмонтаж посадили сорок лип

  • 18 сентября 2020

    11 сентября 2020 года сотрудники Кадастровой палаты по Кировской области совместно с жителями микрорайонов «Чистые пруды» и «Озерки» при поддержке коллектива «Кировспецмонтаж» посадили сорок лип!

    В результате выбора микрорайона для посадки деревьев, благодаря неоценимому рвению жителей города, было принято решение в честь двадцатилетия Кадастровой палаты посадить две аллеи по двадцать деревьев.

    Данную инициативу поддержали государственные структуры - Министерство по охране окружающей среды и Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике.

    Цели проведения экологических акций:

    Популяризация здорового образа жизни «Движение – это жизнь» Озеленение города – «Каждый человек в своей жизни должен посадить дерево» Единение государственных структур, кадастровых инженеров, строительных компаний, волонтерских движений Кировской области на благо озеленения города.

    В регионах России посажено около 1000 саженцев деревьев в честь общественно значимого труда многих поколений землеустроителей и строительных компаний.

    «Каждый в своей жизни должен посадить хотя бы одно дерево! В осенний период по всей России закладываются аллеи, парки, высаживаются деревья вдоль улиц и на пустырях! Кадастровая палата по Кировской области то же не осталась в стороне. Спасибо коллективу «Кировспецмонтаж» за отклик, тут же отреагировав на просьбу в высадке деревьев, помогли в данном процессе. Совместными усилиями – в городе будет не 40 деревьев больше!» - прокомментировал зам. директора Кадастровой палаты по Кировской области Вячеслав Тюлькин.

    Как отметили в компании “Кировспецмонтаж”, микрорайон Озерки всё чаще выбирают молодые семьи в качестве первого жилья. Здесь создана вся необходимая инфраструктура: введён в эксплуатацию новый детский са?, есть федеральные продуктовые сети и магазины формата “у дома”, аптеки, в каждом дворе современные игровые площадки для детей разных возрастов. Вдвойне приятно, что Кадастровая палата приняла решение высадить вторую аллею - в микрорайоне Чистые пруды. Миссия застройщика не просто поддерживать объекты, которые мы строим, но и подавать пример бережного отношения к каждому сантиметру территории, к природе. Поэтому СЗ “Кировспецмонтаж” всегда готов поддерживать такие добрые инициативы, как высадка аллеи в честь 20-летия Кадастровой палаты. Мы рады, что к событию подключились местные жители. К слову, именно благодаря активным и увлечённым жителям за последнее время микрорайон буквально расцвел, - отметили в компании.

    «Надеемся на продолжение данной традиции! И впредь оказывать помощь в озеленении города, дальнейшему уходу за саженцами, а так же проведению субботников! Ждем, Всех желающих 11.09.2021 года полюбоваться на подросшие липы», - пояснила заместитель председателя Молодежного совета Светлана Толстогузова.

    «Погодные условия не помешали собраться и сделать доброе дело – основать «Аллеи землеустроителей»! Надеемся на продолжение данной традиции и впредь оказывать помощь в озеленении города, дальнейшему уходу за саженцами, а так же проведению субботников! Чтобы город был красивее и ухоженнее – надо в первую очередь начинать с себя: не мусорить, бережно относиться к природе –
    и это минимум, что может сделать каждый человек для своего города и микрорайона в частности. Роль озеленения города трудно переоценить, деревья не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности! Микрорайоны «Чистые пруды» и «Озерки» - это стартовая площадка, в основном проживают семьи с детьми. Это первый старт, первый почин своего жилья. Заметьте, жизнь кипит от рассвета до заката и жизненно необходимо высаживать больше деревьев, сделать микрорайоны еще более «зелеными» и радужными! Спасибо, активной позиции жителей микрорайона, которые подключились в группе Кадастровой палаты по Кировской области и проголосовали за посадку деревьев в своем микрорайоне…» - прокомментировала сотрудник пресс-службы Кадастровой палаты по Кировской области Ольга Наймушина.

    ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ФОТО СМОТРИТЕ В ГРУППЕ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ https://vk.com/club102465044 /ФОТОАЛЬБОМЫ/ФОТООТЧЕТ "АЛЛЕЯ ЗЕМЛЕУСТРОТЕЛЕЙ"МКР "ЧИСТЫЕ ПРУДЫ" И "ОЗЕРКИ"! АЛЬБОМ БУДЕТ ПОПОЛНЯТЬСЯ!





Возврат к списку