Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

«Актуальность удаленной работы в современных условиях»

  • 19 мая 2021

             В период самоизоляции онлайн-встречи стали одним из самых популярных форм общения для российских компаний. Несомненно, переход многих российских компаний в режим удаленной работы способствовал росту спроса на формат онлайн-встреч и платформы видеосвязи.

             Благодаря достижениям науки и техники люди покупают смартфоны, которые позволяют звонить, писать сообщения, отправлять почту, письма, делать фото и видео. Так же продолжает расти спрос на ноутбуки, персональные компьютеры и специализированное программное обеспечение для улучшения своих программ, игр, языков программирования и многого другого. Кроме того, люди покупают высокоскоростной интернет дома, в путешествиях. Интернет стал своего рода связующим звеном между работой, домом, оборудованием и даже людьми, которые очень далеки друг от друга.

             Дистанционная работа, перспективность которой для организации трудовой деятельности в условиях цифровых преобразований экономики обсуждалась уже несколько лет, еще до недавнего времени была сравнительно редким явлением на российском рынке труда. Цифровизация рынка недвижимости наряду с постоянно растущей цифровой грамотностью населения позволили оказывать государственные услуги вне специализированных офисов. Современные цифровые продукты экономят время и деньги граждан, управляя недвижимостью прямо из дома с помощью компьютера или смартфона с доступом в Интернет.

    В связи с переходом на удаленную работу, уделяется большое внимание информационной безопасности. Все работники, которым предоставляется удаленный доступ, должны понимать о персональной ответственности за использование предоставляемого доступа только по назначению с соблюдением требований безопасности.

    Работники, получившие удалённый доступ, обязаны принимать меры по защите своих личных компьютеров от вирусов и по недопущению использования своих компьютеров посторонними лицами для осуществления удаленного доступа к ресурсам информационных систем организации.

             В результате, благодаря развитию высоких технологий, увеличению скорости передачи данных, стираются границы между домом, работой и людьми. Это будущее принесет нам плюсы и минусы, с одной стороны, люди будут в сети и даже их жизни будут в сети, люди редко будут встречаться в живую, например, продукты будут заказывать онлайн, обучение онлайн, работа онлайн, с одной стороны, это хорошо, экономика планеты будет развиваться более динамично и технологично, а с другой стороны, мы, люди, должны развиваться в обществе, мы должны быть частью живого общества, и контакты не должны ограничиваться сетью, иначе мы можем в конечном итоге потерять свою человечность и культуру, и даже отправиться в виртуальный мир и забыть реальный.

             Будущее во многом зависит от нас! Надеемся, что оно будет ярким, мирным и добрым, технологичным, но в конце концов не надо забывать, что мы люди, что люди должны общаться не только онлайн, но и жить.

    Начальник отдела информационных технологий

    Юрий Колотов





Возврат к списку