Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Где посмотреть свою электронную трудовую книжку?

  • 16 сентября 2020

    Работники, перешедшие на электронную трудовую книжку, могут запросить её следующими способами: на сайте «Госуслуг», в территориальном органе ПФР лично, через сайт ПФР, в МФЦ, у работодателя.

    Теперь граждане РФ смогут получать сведения о своей трудовой деятельности в электронном виде в личном кабинете на «Госуслугах». Документ  заверен электронной подписью ПФР и  является юридически значимым документом.

    Работодатель может выдавать работнику данные только за период работы у него на предприятии. За периоды работы у других работодателей – нет, т.к. у доступ к таким данным  у страхователя отсутствует. Полную информацию о трудовой деятельности можно получить только через портал «Госуслуги» или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

    Чем выписка из электронной трудовой книжки отличается от выписки о состоянии индивидуального лицевого счёта

    На «Госуслугах» и на сайте ПФР можно заказать два похожих документа, которые легко перепутать:

    Ø Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР – таблица с суммами страховых взносов, выплаченных всеми работодателями в ПФР. Данные можно использовать для проверки факта отчислений  взносов и расчета будущей пенсии;

    Ø Выписку из электронной трудовой книжки .





Возврат к списку