Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Малое предпринимательство

 
  • 3 августа 2017

    До 15 августа продлен срок подачи документов на софинансирование части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках

    До 15 августа продлен срок подачи документов для отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Кировской области для финансирования части затрат, связанных с сертификацией продукции на внешних рынках.

    Финансирование предоставляется в целях оплаты услуг по проведению испытаний и выполнению иных обязательных требований сертификационных организаций для подтверждения соответствия продукции следующим стандартам:
    - стандартам ISO / ГОСТ ИСО;
    - стандартам FSC;
    - по обязательной маркировке CE;
    - стандартам серии GMP (Good Manufacturing Practice);
    - системам управления пищевой безопасности HACCP (Hazard Analysis and Critical Control Point);
    - Европейским стандартам EN (DIN EN) - European Norm, принятым Европейским Комитетом по Стандартизации (European Committee for Standartization);
    - по обязательной маркировке ССС (China Compulsory Certification);
    - сертификаты CCIC и AQSIQ (КНР);
    - сертификаты GL (сертификат Германского Ллойда);
    - сертификаты происхождения товара.

    АНО «Центр поддержки экспорта» софинансирует не более 2/3 затрат на сертификацию, но не более, чем 500 тыс. руб. на 1 СМСП – получателя поддержки.

    Финансирование производится путем заключения договора между экспортно-ориентированным субъектом малого и среднего предпринимательства, АНО «Центр поддержки экспорта» и сертифицирующей организацией.

    Получатель поддержки должен соответствовать следующим критериям:
    - являться субъектом малого или среднего предпринимательства, отвечающим критериям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированным на территории Кировской области не менее 1 года;
    - иметь действующий экспортный контракт, на поставку сертифицируемой продукции;
    - не иметь задолженности по платежам в бюджеты;
    - размер среднемесячной заработной платы наемных работников на последнюю отчетную дату должен быть не ниже 2 МРОТ, не должно быть просроченной задолженности по выплате заработной платы.

    Документы для участия в отборе принимаются до 15.08.2017 по адресу: г.Киров, ул.Молодой Гвардии, д. 84/2, офис 31 (АНО «Центр поддержки экспорта»).

    Подробная информация о перечне документов, подаваемых для участия в отборе, и порядке проведения отбора в прилагаемом файле.

    Дополнительную информацию можно получить по тел. (8332) 21-24-30 или e-mail vcpe@mail.ru (Шуплецов Алексей Иванович).





Возврат к списку