Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

В районе с рабочим визитом побывал заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Т.Э. Абашев.

  • 23 июля 2021

    В районе с рабочим визитом побывал заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Т.Э. Абашев.

    21 июля в Пижанском районе с рабочим визитом побывал заместитель министра охраны окружающей среды Кировской области Абашев Тимур Энвильевич.

    В рамках визита состоялась встреча зам.министра и главы Пижанского района А.Н. Васенина с индивидуальным предпринимателем Даровских А.Г., на которой обсудили возможность реализации пилотного проекта по раздельному сбору мусора в пгт Пижанка.

    Совместно с Васениным А.Н. посетили Лежнинское озеро с целью обсуждения вопроса сохранения и благоустройства памятника природы, который инициировали супруги Попеновы Ольга Ивановна и Владимир Васильевич. Абашев Т.Э. пояснил, что озеро имеет природоохранное значение и есть определенные ограничения хозяйственной и иной деятельность на территории таких объектов. Но, понимая необходимость мер, министерство окружающей среды готово рассмотреть предложения по благоустройству территории озера Лежнинское.

    Также было получено разрешение на все виды работ по восстановлению экосистемы Ахмановского озера.




Возврат к списку