Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Противодействие коррупции

  • 28 декабря 2021

    Информационная открытость муниципальной власти достигается через общедоступность информации о деятельности администрации. Одним из основных способов достижения данной цели служит размещение информационных материалов на официальном сайте Пижанского района Пижанка.рф.

    Постановлением администрации Пижанского района от 16.12.2013 № 251 «О создании межведомственной комиссии при администрации Пижанского района Кировской области по противодействию коррупции в Пижанском районе» утвержден состав и регламент работы межведомственной комиссии при администрации Пижанского района Кировской области по противодействию коррупции в Пижанском районе.

    В 2021 году проведено 4 заседания комиссии, рассмотрено 12 вопросов согласно плана работы межведомственной комиссии при администрации Пижанского района Кировской области по противодействию коррупции в Пижанском районе на 2021 год:

          1. О реализации антикоррупционных мер на территории городского и сельских поселений Пижанского района.

         2. О работе по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в администрации Пижанского района, а также по выявлению фактов конфликта интересов и аффилированности должностных лиц коммерческим организациям.

          3. О проведенных мероприятиях по закупкам товаров, работ, услуг для муниципальных нужд администрации Пижанского района.

          4. Об организации антикоррупционного воспитания на базе образования через проведение конкурсов, диспутов, сочинений, внеклассных мероприятий и т.д.

         5. Об организации в подведомственных учреждениях культуры мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного правосознания и правовой культуры граждан.

          6. Осуществление контроля за исполнением и сохранностью муниципального имущества Пижанского района. Выявление и пресечение коррупционных нарушений, связанных с предоставлением земельных участков, реализацией недвижимого муниципального имущества, сдачей помещений в аренду.

         7. Результаты работы правоохранительных органов по противодействию коррупции за январь – июнь 2021 года.

       8. О выявленных нарушениях требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере          закупок          товаров,          работ,          услуг для   обеспечения   государственных и муниципальных нужд»   при   проведении   контроля соблюдения муниципальным заказчиком законодательства в сфере осуществления закупок, товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд Пижанского района.

           9. Соблюдение муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности обязанности по представлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.    

          10. Об организации контроля за целевым и правомерным расходованием средств бюджета.

        11. О деятельности межведомственной комиссии при администрации по противодействию коррупции в Пижанском районе в текущем году.

          12. Утверждение плана работы межведомственной комиссии при администрации по противодействию коррупции в Пижанском районе на 2022 год.

              План работы комиссией на 2021 год выполнен в полном объеме.

         




Возврат к списку