Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

О мерах социальной поддержки семей мобилизованных граждан

  • 24 ноября 2022

    О мерах социальной поддержки семей мобилизованных граждан

    С 24.10.2022 года Территориальными отделами КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг началось предоставление  услуги по выдаче удостоверений детям военнослужащих, на основании которого может осуществляться предоставление  мер поддержки в том числе на муниципальном уровне. (Распоряжение Правительства Кировской области от 20.10.2022 №244 «О мерах  по реализации  постановления Правительства Кировской области от 07.10.2022 №548-п» размещено на сайт Правительства Кировской области)

    Обратиться за получением  удостоверений  могут дети ( в возрасте от 14 до 18 лет) и законные представители (родители, опекуны) детей в возрасте от 0 до 18  лет. Для получения удостоверения необходимо предоставить следующие документы:

    -заявление установленного образца (заполняется  непосредственно в МФЦ);

    – документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт);

    – документ, подтверждающий родство ребенка с военнослужащим (свидетельство о рождении);

    – справку военного комиссариата, подтверждающую  факт мобилизации  или службы по контракту, выданную не ранее, чем за 1 месяц до обращения за удостоверением или иной документ, подтверждающий факт прохождения службы по контракту в рамках  специальной военной операции, выданный не ранее 24.02.2022

    -фотография 3х4 на каждого ребёнка военнослужащего.

    Удостоверение печатается непосредственно в МФЦ и заверяется двумя печатями и подписью  сотрудника, выдавшего документ. Срок действия удостоверения – 2 месяца с момента выдачи.




Возврат к списку