Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

О получении бесплатной электронной подписи в налоговой инспекции

  • 22 июня 2021

    Если у Вас в ближайшее время заканчивается сертификат электронной подписи, или у Вас его никогда не было то Вы можете бесплатно и быстро получить его в налоговой инспекции.

    В 2021 году в России стартовал «пилотный» проект согласно которому ФНС России начал осуществлятьфункциипо выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов. Данная государственная услуга бесплатна, и получить ее можно уже сейчас в Удостоверяющем центре ФНС России. Ближайший удостоверительный центр находится в Межрайонной ИФНС России №8 по Кировской области по адресу: г. Котельнич, ул. К. Маркса д.10.

    Получить бесплатный квалифицированный сертификат электронной подписи могут:

    -юридическим лицам (как правило, генеральному директору, руководителю, который действует от лица компании (организации) без доверенности),

    -индивидуальным предпринимателям,

    -нотариусам.

    Для получения КЭП заявитель должен лично предоставить в налоговый орган:

    Ø -заявление на выпуск КЭП (формируется при визите в налоговый орган),

    Ø -паспорт гражданина РФ,

    Ø -СНИЛС гражданина РФ,

    Ø -свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе (свидетельство ИНН для ФЛ),

    Ø -свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту ее нахождения (свидетельство ИНН для ЮЛ),

    Ø -свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (свидетельство ОГРНИП для ИП),

    Ø -носитель ключевой информации,сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России. УЦ ФНС России поддерживает ключевые носители формата USB Тип-А, в частности: Рутокен ЭЦП 2.0, Рутокен S, РутокенLite, JaCarta ГОСТ, JaCarta-2 ГОСТ, JaCartaLT, ESMARTToken, ESMARTToken ГОСТ и другие, соответствующие установленным требованиям.

    Приобрести такие носители можно у дистрибьюторов производителей, и в специализированных магазинах, а также у операторов электронного документооборота. Кроме того, можно использовать уже имеющиеся носители при условии их соответствия требованиям.

    Ø -пройти процедуру идентификации.

    Полученные в рамках «пилотного» выпуска квалифицированные сертификаты являются легитимными, имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться для ведения хозяйственной деятельности в рамках Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и сдачи отчетности через операторов электронного документооборота, или с использованием «Сервиса сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности»официального сайта ФНС России.

    Пользователи, получившие КЭП в УЦ ФНС России, могут обращаться в Службу технической поддержки или по телефону Единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222.

    Приглашаем Васдляполучения усиленной квалифицированной электронной подписи,, в Межрайонную ИФНС России №8 по Кировской области по адресу: г. Котельнич, ул. К. Маркса д.10, каб. 204.

    Телефон для консультаций и предварительной записи – 8(83342)4-33-44





Возврат к списку