Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Вынесен приговор, которым за кражу с незаконным проникновением в жилище осужден житель д. Ахманово Пижанского района.

  • 29 марта 2022

    Советский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего жителя д. Ахманово Стафеева К.В., совершившего преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, т.е. кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

    В судебном заседании установлено, что

    07.10.2021 в период времени с 18 часов 00 минут до 20 часов 00 минут Стафеев К.В., находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, воспользовавшись отсутствием лиц, проживающих в квартире, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят тайный характер, из корыстных побуждений, прошел к двери хозяйственной постройки, где через незапертую дверь незаконно проник в жилище, а именно хозяйственную постройку, конструктивно сопряженную и являющуюся составной частью жилища – квартиры, расположенной по адресу: д. Ахманово, ул. Молодежная, д. 29, кв. 1, принадлежащую
    АО «Ахмановское» и являющуюся на основании договора коммерческого найма жилого помещения жилищем Ефремова С.Н., откуда умышленно, тайно, похитил следующее принадлежащее последнему имущество, а именно:

    - сварочный инверторный аппарат «Союзмаш» САИ-190 AWT12100732, стоимостью 6 000 рублей;

    - углошлифовальную электрическую машину (болгарку) марки EDON AG – 125/1000E SN № ED102071134, стоимостью 3 000 рублей.

    Похитив имущество Ефремова С.Н., Стафеев К.В. взял себе, т.е. обратил в свою собственность, вынес похищенное на руках, после чего с места преступления скрылся, распорядившись им в последствии по собственному усмотрению, причинив тем самым своими умышленными преступными действиями Ефремову С.Н. материальный ущерб на общую сумму 9 000 рублей.

    В судебном заседании Стафеев К.В. вину в содеянном признал полностью.

    Суд согласился с мнением государственного обвинителя – заместителя прокурора Пижанского района о доказанности вины Стафеева К.В., признал его виновным и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 8 месяцев.

    Приговор суда вступил в законную силу.

    Заместитель прокурора района

    юрист 1 класса                                                                           С.М. Муравьев

    28.03.2022





Возврат к списку