Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Кировские семьи начали получать выплаты на детей-школьников

  • 3 августа 2021

    По поручению Президента России Владимира Путина Пенсионный фонд начал выплачивать единовременную выплату на детей школьного возраста  уже со  2 августа, на две недели ранее предполагаемого срока. Это сделано, чтобы у семей была возможность не спеша подготовиться к новому учебному году.

    В Кировской области 2 августа выплату в размере 10 тысяч рублей получили более 150 тысяч детей школьного возраста.

    Напоминаем, единовременная выплата предоставляется российским семьям с детьми, которым 6 лет исполнится не позже 1 сентября (первый день нового учебного года), а 18 лет – не ранее 3 июля (первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

    Кроме того, выплата полагается инвалидам и гражданам с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, если они продолжают учиться в школе. В таких случаях 18 лет должно исполниться 2 июля или раньше.

    Подать заявление на единовременную выплату можно на портале Госуслуг или лично  в клиентской службе Пенсионного фонда до 1 ноября 2021 года.





Возврат к списку