Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Гражданская оборона и чрезвычайные ситуации

  • 7 ноября 2019

    Непотушенная сигарета и алкоголь могут привести к пожару!

    По статистике, курение в нетрезвом состоянии – одна из наиболее распространенных причин гибели людей на пожарах. За 9 месяцев нынешнего года в Кировской области произошло 2219 пожаров, причиной 179 из них стала неосторожность при курении. При этом погибло 40 человек, 15 травмировано.

    Главное управление МЧС России по Кировской области призывает население проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности!

    - Никогда не курите, лежа в постели;

    - не забывайте потушить сигарету, тушите ее только в пепельнице и ни в коем случае не бросайте окурки и спички на пол;

    - не оставляйте без присмотра нетрезвого домочадца;

    - если произошло возгорание, сразу звоните в пожарную охрану 01, с сотовых телефонов операторов – 112;

    - как можно быстрее покиньте горящее помещение, обязательно закройте за собой двери и окна, иначе от притока свежего воздуха пожар разгорится еще быстрее;

    - если помещение сильно задымлено, пробирайтесь к выходу, пригнувшись к полу: там меньше дыма. По возможности прикройте нос и рот мокрой тканью.

    Помните, что от соблюдения этих простых правил зависят ваше здоровье и жизнь ваших детей и близких.





Возврат к списку