Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Внимание!!! В соответствии с распоряжением Правительства Кировской области от 04.08.2022 №191 и решением Думы Пижанского муниципального округа от 11.11.2022 №12/187 с 1 декабря 2022 года все информационные материалы будут размещаться только на базе ФГИС "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" по адресу https://pizhanka-r43.gosuslugi.ru/

Муниципальное образование Пижанский муниципальный округ Кировской области

Мероприятия мкук «пижанская цкс», посвященные 90- летию пижанского района.

  • 22 мая 2019

    Встречая юбилей района, учреждения культуры, как и другие организации, активно включились в подготовку по достойной встрече 90 - летия Пижанского района. Все сельские и районный Дом культуры провели субботники по благоустройству прилегающих территорий учреждений культуры.

    Но главное в работе Домов культуры, это проведение культурно-массовых мероприятий, раскрывающих историю образования и развития района.

    Так:
    - с 7 февраля по 23 апреля работала агитбригад РДК «Голос» на тему : « Я вырос здесь и край мне этот дорог!» Обслужены все сельские Дома культуры.
    -10 марта районным Домом культуры проведен уличный массовый праздник для всех возрастов населения « Проводы Масленицы»;
    - 12 апреля в РДК с большим интересом прошел районный конкурс «Под Пижанскую гармонь, для вас спляшем и споем», где приняли участие 12 гармонистов района, тем самым подтвердив
    значимость простого музыкального инструмента « гармонь» и , главное, то, что живет гармонь в сердцах народа, и что « будет жить в селе гармонь».

        




Возврат к списку